Willkommen bei der TSG Öhringen, dem größten Sportverein im Hohenlohekreis.
 

TSG Geschäftsstelle

Pfaffenmühlweg 44
74613 Öhringen
Telefon 07941 8411
info(at)tsg-oehringen.de

Heimwettkämpfe und Veranstaltungen

28. September 2019
15:30 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - Spfr Schwäbisch Hall
 
28. September 2019
16:00 Uhr

Handballmehr

Creutzfelder Halle in Pfedelbach

mJugend-A-Bezirksklasse HSG Hohenlohe - TSV Willsbach
 
28. September 2019
18:00 Uhr

Handballmehr

Creutzfelder Halle in Pfedelbach

Männer Bezirksklasse HSG Hohenlohe - ETSV Lauda
 
28. September 2019
20:00 Uhr

Handballmehr

Creutzfelder Halle in Pfedelbach

Männer Bezirksliga HSG Hohenlohe - TB Richen
 
5. Oktober 2019
14:00 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - SpVgg Satteldorf
 
5. Oktober 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 II TSG Öhringen - VFB Jagstheim
 
5. Oktober 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 III TSG Öhringen - SV Gailenkirchen
 
5. Oktober 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 V TSG Öhringen - PSG Schwäbisch Hall IV
 
5. Oktober 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 IV TSG Öhringen - SV Grossaltdorf
 
5. Oktober 2019
16:15 Uhr

Handballmehr

Creutzfelder Halle in Pfedelbach
mJugend-B Württembergliga-1 HSG Hohenlohe - SG H2Ku Herrenberg
 
5. Oktober 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herrn V TSG Öhringen - SC Michelbach/a. Wald II
 
5. Oktober 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herrn VI TSG Öhringen - TTC Gnadental VIII
 
5. Oktober 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herrn IV TSG Öhringen - TSV Bitzfeld II
 
5. Oktober 2019
18:00 Uhr

Handballmehr

Creutzfelder Halle in Pfedelbach
mJugend-A Bezirsklasse HSG Hohenlohe - TB Richen
 
8. Oktober 2019
20:30 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Senioren (4er) TSG Öhringen - VFB Bad Mergentheim
 
13. Oktober 2019
13:30 Uhr

Handballmehr

Hohenlohe Halle
Männer Bezirksklasse HSG Hohenlohe - TV Mosbach 2
 
13. Oktober 2019
14:30 Uhr

Volleyballmehr

Auhalle

Eintritt frei

U20 weiblich, Bezirksstaffel, gegen TURA Untermünkheim, TSG Schwäbisch Hall und TSG Backnang 1846
 
13. Oktober 2019
16:00 Uhr

Handballmehr

Hohenlohe Halle
Frauen Landesliga-1 HSG Hohenlohe - TSV Nordheim 2
 
13. Oktober 2019
18:00 Uhr

Handballmehr

Hohenlohe Halle
Männer Bezirksliga HSG Hohenlohe - TSB Horkheim 2
 
19. Oktober 2019
15:30 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - TSV Pfedelbach
 
19. Oktober 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren VI TSG Öhringen - TSV Kupferzell IV
 
19. Oktober 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren III TSG Öhringen - TSV Gaildorf
 
19. Oktober 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren I TSG Öhringen - SV Ingersheim
 
20. Oktober 2019
10:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren V TSG Öhringen - SG Sindringen-Ernsbach II
 
20. Oktober 2019
14:00 Uhr

Volleyballmehr

Hohenlohe Halle, Eintritt frei

Damen, A-Klasse, gegen TV Niederstetten 2 und TV Creglingen
 
20. Oktober 2019
14:00 Uhr

Volleyballmehr

Hohenlohe Halle

Eintritt frei

Herren 2, B-Klasse, SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen gegen SVG Kirchberg/Murr und MTV Ludwigsburg 5
 
20. Oktober 2019
14:15 Uhr

Handballmehr

Creutzfelder Halle in Pfedelbach
mJugend-C Landesliga-1 HSG Hohenlohe - HSG Strohgäu
 
20. Oktober 2019
16:00 Uhr

Handballmehr

Creutzfelder Halle in Pfedelbach
mJugend-B Württembergliga-1 HSG Hohenlohe - SV Salamander Kornwestheim 1894
 
26. Oktober 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 Landesklasse Gr. 1 TSG Öhringen - TSV Herbolzheim
 
26. Oktober 2019
16:00 Uhr

Handballmehr

Creutzfelder Halle in Pfedelbach
Männer Bezirksklasse
 
26. Oktober 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren IV TSG Öhrignen - TSV Neuenstein IV
 
26. Oktober 2019
18:00 Uhr

Handballmehr

Creutzfelder Halle in Pfedelbach
Frauen Landesliga-1 HSG Hohenlohe - SV Leonberg/Eltingen
 
26. Oktober 2019
20:00 Uhr

Handballmehr

Creutzfelder Halle in Pfedelbach
Männer Bezirksliga HSG Hohenlohe - SV Germania Obrigheim
 
27. Oktober 2019
10:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren II TSG Öhringen - SC Michelbach/a. Wald
 
27. Oktober 2019
14:30 Uhr

Volleyballmehr

Hohenlohe Halle

Eintritt frei

U20 weiblich, Bezirksstaffel, gegen TSV Untersteinbach und TURA Untermünkheim
 
2. November 2019
14:30 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - TSV Crailsheim
 
2. November 2019
17:00 Uhr

Volleyballmehr

Sporthalle

Untersteinbach

Eintritt frei

Herren 1, Landesliga, SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen gegen SG MADS Ostalb II und SSV Geißelhardt
 
2. November 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren II TSG Öhringen - TTC Kottspiel
 
2. November 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren V TSG Öhringen - TSV Niedernhall IV
 
5. November 2019
20:30 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Senioren (4er) TSG Öhringen - SC Buchenbach II
 
9. November 2019
14:00 Uhr

Volleyballmehr

Sporthalle Untersteinbach

Eintritt frei

U20 männlich, TSG Öhringen gegen TV Hausen und TSV Talheim
 
9. November 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 II TSG Öhringen - TSV Rossfeld II
 
9. November 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 V TSG Öhringen - TTC Westheim III
 
16. November 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 III TSG Öhringen - PSG Schwäbisch Hall
 
16. November 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 IV TSG Öhringen - TSV Bitzfeld III
 
16. November 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren TSG Öhringen - SV Westgartshausen
 
17. November 2019
14:00 Uhr

Volleyballmehr

Hohenlohe Halle

Eintritt frei

Damen, A-Klasse, gegen TV Niederstetten 3 und TV Bad Mergentheim
 
17. November 2019
14:00 Uhr

Volleyballmehr

Hohenlohe Halle

Eintritt frei

Herren 2, B-Klasse, SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen gegen 1. FC Igersheim 2 und SpVgg Möckmühl
 
23. November 2019
13:00 Uhr

Handballmehr

Hohenlohe Halle
wJugend-E Spieltag
 
23. November 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 V TSG Öhringen - TSV Michelbach/B. II
 
23. November 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 IV TSG Öhringen - TSV Sulzdorf II
 
23. November 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 Landesklasse Gr. 1 TSG Öhringen - TTC Zaberfeld II
 
23. November 2019
14:30 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - SV Breuningsweiler
 
23. November 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren VI TSG Öhringen - PSG Schwäbisch Hall V
 
23. November 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren V TSG Öhringen - RV Comburg
 
24. November 2019
13:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren I TSG Öhringen TSV Rossfeld II
 
30. November 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 VI TSG Öhringen - TSV Niedernhall II
 
30. November 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 Landesklasse Gr. 1 TSG Öhringen - NSU Neckarsulm II
 
30. November 2019
14:30 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - TV Pflugfelden
 
30. November 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren VI TSG Öhringen - TSV Bitzfeld III
 
30. November 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren IV TSG Öhringen - TG Forchtenberg
 
30. November 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren V TSG Öhringen - TURA Untermünkheim II
 
1. Dezember 2019
10:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren II TSG Öhringen - VFB Jagstheim
 
7. Dezember 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 III TSG Öhringen - TSV Ammertsweiler
 
7. Dezember 2019
14:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Jungen 18 II TSG Öhringen - TSV Sulzdorf
 
7. Dezember 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren II TSG Öhringen - TSV Michelbach/B.
 
7. Dezember 2019
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren III TSG Öhringen - VFB Jagstheim
 
8. Dezember 2019
10:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren III TSG Öhringen - TSV Neuenstein III
 
8. Dezember 2019
10:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren I TSG Öhringen - FC Oberrot 1928
 
14. Dezember 2019
17:00 Uhr

Volleyballmehr

Hohenlohe Halle

Eintritt frei

Herren 1, Landesliga, SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen gegen SV Remshalden und TSV Ellwangen 2
 
18. Januar 2020
17:00 Uhr

Volleyballmehr

Sporthalle Untersteinbach

Eintritt frei

Herren 1, Landesliga, SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen gegen ASV Botnang 2 und SV 1845 Esslingen
 
19. Januar 2020
14:00 Uhr

Volleyballmehr

Hohenlohe Halle

Eintritt frei

Damen, A-Klasse, gegen SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach und TSV Untereisesheim
 
19. Januar 2020
14:00 Uhr

Volleyballmehr

Sporthalle Untersteinbach

Eintritt frei

Herren 2, B-Klasse, SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen gegen TV Murrhardt und SSV Geißelhardt 3
 
25. Januar 2020
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren VI TSG Öhringen - SV Gailenkirchen II
 
25. Januar 2020
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren V TSG Öhringen - TSV Kupferzell III
 
25. Januar 2020
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren IV TSG Öhringen - TSV Zweiflingen
 
1. Februar 2020
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle

Herren III TSG Öhringen - Herren II TSG Öhringen
 
2. Februar 2020
10:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren I TSG Öhringen - TSV Markelsheim
 
4. Februar 2020
20:30 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Senioren (4er) TSG Öhringen - SG Garnberg
 
8. Februar 2020
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren VI TSG Öhringen - TSV Neuenstein VI
 
8. Februar 2020
18:00 Uhr

Tischtennismehr

Karl-Huber-Halle
Herren IV TSG Öhringen - FC Unterheimbach II
 
7. März 2020
15:30 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - SG Sindringen/Ernsbach
 
21. März 2020
14:00 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - SV Leingarten
 
21. März 2020
17:00 Uhr

Volleyballmehr

Auhalle

Eintritt frei

Herren 1, Landesliga, SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen gegen SG VolleyAlb und TSV Schmiden
 
25. April 2020
15:30 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - TSV Schornbach
 
9. Mai 2020
15:30 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - FV Löchgau
 
23. Mai 2020
15:30 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - TV Oeffingen
 
30. Mai 2020
15:30 Uhr

Fußballmehr

Otto-Meister-Stadion
Herren 1 Landesliga TSG Öhringen - TSV Schwaikheim