Willkommen bei der TSG Öhringen, dem größten Sportverein im Hohenlohekreis.
 

TSG Geschäftsstelle

Pfaffenmühlweg 44
74613 Öhringen
Telefon 07941 8411
info(at)tsg-oehringen.de

Heimspiele und Heimwettkämpfe

20. September 2017
18:00 Uhr

Otto-Meister-Stadion Nebenplatzmehr

Fußball
D-Junioren TSG Öhringen 2 - SGM TSV Ohrnberg/Zweiflingen 2
 
20. September 2017
19:00 Uhr

Sportplatz 1 SC Michelbach/Waldmehr

Fußball
A-Junioren SGM SC Michelbach/W./Juniorteam TSG-SCM - SPFR Schwäbisch Hall
 
23. September 2017
14:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Jugend TSG Öhringen III - TSV Niedernhall II
 
23. September 2017
15:00 Uhr

Sportplatz 1 SC Michelbach/Waldmehr

Fußball
A-Jugend SGM SC Michelbach/W./Juniorteam TSG-SCM - SGM FC Honhardt/SV Gründelhardt-Oberspeltach/SV Onolzheim
 
23. September 2017
17:00 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
Senioren Ü32 Bezirkspokal TSG Öhringen - SGM TSG Bretzfeld-Rappach/TSG Verrenberg
 
23. September 2017
18:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren TSG Öhringen V - VfL Mainhardt
 
24. September 2017
10:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren 1 TSG Öhringen - TTC Gnadentall III
 
24. September 2017
10:30 Uhr

Kunstrasenplatz SC Michelbach/Waldmehr

Fußball
B-Junioren SGM TSG Öhringen 2/Juniorteas TSG-SCM - SGM TSV Waldbach/Brettachtal 1
 
24. September 2017
10:30 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
B-Junioren TSG Öhringen - FV Löchgau
 
24. September 2017
12:45 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
m D-Jugend HSG Hohenlohe 1 - SG SchoBott
 
24. September 2017
14:15 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
wC-Jugend HSG Hohenlohe - JSG Neck-Koch 2
 
24. September 2017
15:00 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
Herren TSG Öhringen 2 - TSV Schwabbach
 
24. September 2017
16:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
wA-Jugend HSG Hohenlohe - SG Heuchelberg
 
24. September 2017
18:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
Frauen HSG Hohenlohe 2 - TSV Buchen
 
26. September 2017
18:00 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
E-Junioren TSG Öhringen 2 - SGM TSV Zweiflingen/Ohrnberg 2
 
26. September 2017
20:30 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Senioren TSG Öhringen - TSV Dörzbach
 
29. September 2017
18:00 Uhr

Otto-Meister-Stadion Nebenplatzmehr

Fußball
D-Junioren TSG Öhringen 1 - SGM SV Tüngental/Untermünkheim 1
 
30. September 2017
11:00 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
C-Jugend SGM TSG Öhringen I/Juniorteam TSG-SCM - SGM SV Westgartshausen/Waldtann/Leukershausen
 
30. September 2017
14:00 Uhr

Hohenlohe Hallemehr

Handball
Frauen HSG Hohenlohe 2 - HSG Taubertal
 
30. September 2017
15:30 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
Herren TSG Öhringen - TSG Tübingen
 
30. September 2017
16:00 Uhr

Hohenlohe Hallemehr

Handball
Herren HSG Hohenlohe 2 - TSG Schwäbisch Hall
 
30. September 2017
18:00 Uhr

Hohenlohe Hallemehr

Handball
Frauen HSG Hohenlohe 1 - HSG BB/Sifi
 
30. September 2017
20:00 Uhr

Hohenlohe Hallemehr

Handball
Herren HSG Hohenlohe 1 - TSG Heilbronn
 
1. Oktober 2017
11:00 Uhr

Hohenlohe-Hallemehr

Basketball
TSG Öhringen - TSV Kupferzell
 
2. Oktober 2017
18:00 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
E-Junioren TSG Öhringen 1 - SGM TSG Bretzfeld/TSG Verrenberg
 
3. Oktober 2017
15:00 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
Herren TSG Öhringen 2 - TSV Waldbach
 
3. Oktober 2017
15:00 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
Herren TSG Öhringen - SG Sonnenhof Grossaspach
 
7. Oktober 2017
12:00 Uhr

Otto-Meister-Stadion Nebenplatzmehr

Fußball
D-Junioren TSG Öhringen 1 - TSV Ilshofen 1
 
7. Oktober 2017
13:30 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
C-Jugend SGM TSG Öhringen I/Juniorteam TSG-SCM - TSV Ilshofen
 
7. Oktober 2017
14:00 Uhr

Auhallemehr

Volleyball
U18 weiblich gegen TURA Untermünkheim, SVG Kirchberg/Murr, MTV Ludwigsburg -Eintritt frei-
 
7. Oktober 2017
15:30 Uhr

Hohelohe Hallemehr

Basketball
TSG Öhringen - TSG Schwäbisch Hall
 
7. Oktober 2017
17:00 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
Frauen TSG Öhringen - SGM Mulfingen/Dünsbach
 
8. Oktober 2017
10:30 Uhr

Kunstrasenplatz SC Michelbach/Waldmehr

Fußball
B-Junioren SGM TSG Öhringen 2/Juniorteam TSG-SCM - SGM TSV Waldbach/Brettachtal 2 (9er)
 
8. Oktober 2017
11:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mA-Jubend HSG Hohenlohe - TV Mosbach
 
8. Oktober 2017
11:00 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
B-Junioren TSG Öhringen - FSV Hollenbach
 
8. Oktober 2017
13:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
wA-Jugend HSG Hohenlohe - TSV Buchen
 
8. Oktober 2017
15:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mD-Jugend HSG Hohenlohe 1 - TSV Weinsberg
 
8. Oktober 2017
16:15 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mC-Jugend HSG Hohenlohe - TSV Weinsberg
 
8. Oktober 2017
18:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mB-Jugend HSG Hohenlohe - TSV Weinsberg
 
10. Oktober 2017
18:00 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
E-Junioren TSG Öhringen 2 - SGM TSV Pfedelbach/TSV Untersteinbach 2
 
11. Oktober 2017
18:00 Uhr

Otto-Meister-Stadion Nebenplatzmehr

Fußball
D-Junioren TSG Öhringen 2 - SGM TSV Pfedelbach/TSV Untersteinbach 2
 
12. Oktober 2017
18:00 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
E-Junioren TSG Öhringen 1 - SGM TSV Schwabbach/Brettachtal
 
14. Oktober 2017
13:30 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
C-Jugend SGM TSG Öhringen II/Juniorteam TSG-SCM - SGM TSV Neuenstein/TSG Waldenburg 2
 
14. Oktober 2017
15:30 Uhr

Sportplatz 1 SC Michelbach/Waldmehr

Fußball
A-Jugend SGM SC Michelbach/Wald/Juniorteam TSG-SCM - SGM TSV Kupferzell/Gaisbach
 
14. Oktober 2017
16:15 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mC-Jugend HSG Hohenlohe - JSG Tauberfranken 2
 
14. Oktober 2017
18:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
Herren HSG Hohenlohe 2 - SG Heuchelberg
 
14. Oktober 2017
18:30 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren TSG Öhringen III - SG Sindringen-Ernsbach
 
14. Oktober 2017
18:30 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren TSG Öhringen V - FC Unterheimbach II
 
14. Oktober 2017
20:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
Herren HSG Hohenlohe 1 - TV Flein 2
 
15. Oktober 2017
12:30 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mB-Jugend HSG Hohenlohe - JSG Tauberfranken
 
15. Oktober 2017
14:15 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mC-Jugend HSG Hohenlohe 2 - SG Heuchelberg 2
 
15. Oktober 2017
15:00 Uhr

Hohenlohe Hallemehr

Volleyball
Damen gegen TSV Neudenau + SpVgg Möckmühl - Eintritt frei
 
15. Oktober 2017
15:00 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
Herren TSG Öhringen 2 - SGM Niedernhall/Weissbach 2
 
15. Oktober 2017
16:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mA-Jugend HSG Hohenlohe - JSG Tauberfranken
 
15. Oktober 2017
18:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
Frauen HSG Hohenlohe 2 - HC Bad Wimpfen
 
21. Oktober 2017
12:00 Uhr

Otto-Meister-Stadion Nebenplatzmehr

Fußball
D-Junioren TSG Öhringen 1 - SPFR Schwäbisch Hall
 
21. Oktober 2017
13:30 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
C-Jugend SGM TSG Öhringen II/Juniorteam TSG-SCM - SGM SV Dimbach/TSV Waldbach/TSV Schwabbach
 
21. Oktober 2017
14:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Jugend TSG Öhringen III - SV Gründelhardt
 
21. Oktober 2017
15:30 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
Herren TSG Öhringen - FC Wangen
 
21. Oktober 2017
16:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mA-Jugend HSG Hohenlohe - SG Heuchelberg 2
 
21. Oktober 2017
18:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren TSG Öhringen V - SV Gailenkirchen
 
21. Oktober 2017
18:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren TSG Öhringen VI - TSV Kupferzell IV
 
22. Oktober 2017
10:30 Uhr

Kunstrasenplatz SC Michelbach/Waldmehr

Fußball
B-Junioren SGM TSG Öhringen 2/Juniorteam TSG-SCM - SGM TSV Krautheim/Gommersdorf
 
22. Oktober 2017
11:00 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
B-Junioren TSG Öhringen - SV Stuttgarter Kickers II
 
22. Oktober 2017
14:30 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mD-Jugend HSG Hohenlohe 1 - SG Heuchelberg
 
22. Oktober 2017
16:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
wA-Jugend HSG Hohenlohe - HSG Koch/Stein
 
25. Oktober 2017
18:00 Uhr

Otto-Meister-Stadion Nebenplatzmehr

Fußball
D-Junioren TSG Öhringen 2 - SGM TSV Neuenstein/TSG Waldenburg 2
 
28. Oktober 2017
13:30 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
C-Jugend SGM TSG Öhringen I/Juniorteam TSG-SCM - FSV Hollenbach
 
28. Oktober 2017
14:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
Frauen HSG Hohenlohe 2 - SV Heilbronn
 
28. Oktober 2017
15:30 Uhr

Sportplatz 1 SC Michelbach/Waldmehr

Fußball
A-Jugend SGM SC Michelbach/W./Juniorteam TSG-SCM - TV Niederstetten
 
28. Oktober 2017
16:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
Herren HSG Hohenlohe 2 - SG Degmarn-Oedheim 2
 
28. Oktober 2017
18:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren 1 TSG Öhringen - TSV Neuenstein II
 
28. Oktober 2017
18:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren TSG Öhringen III - ASV Scheppach-Adolzfurt
 
28. Oktober 2017
18:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren TSG Öhringen IV - VfL Mainhardt
 
28. Oktober 2017
18:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
Frauen HSG Hohenlohe I - TV Großbottwar
 
28. Oktober 2017
20:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
Herren HSG Hohenlohe 1 - TV Mosbach
 
29. Oktober 2017
10:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren TSG Öhringen II - TSV Obersontheim
 
29. Oktober 2017
10:30 Uhr

Kunstrasenplatz SC Michelbach/Waldmehr

Fußball
B-Junioren SGM TSG Öhringen 2/Juniorteam TSG-SCM - SCM SG Sindringen/Ernsbach-ZOF
 
29. Oktober 2017
15:00 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
Herren TSG Öhringen 2 - FC Unterheimbach
 
4. November 2017
14:00 Uhr

Hohenlohe Hallemehr

Volleyball
U18 weiblich gegen TSG Backnang, SV Salaman. Kornwestheim, MTV Ludwigsburg -Eintritt frei-
 
4. November 2017
14:00 Uhr

Hohenlohe Hallemehr

Volleyball
U18 männlich gegen TV Murrhardt, SG Sportschule Waldenburg -Eintritt frei-
 
4. November 2017
14:30 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
Herren TSG Öhringen - VFL Sindelfingen
 
4. November 2017
17:00 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
Frauen TSG Öhringen - SV Tiefenbach
 
4. November 2017
18:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren TSG Öhringen II - FC Creglingen
 
4. November 2017
20:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
Herren HSG Hohenlohe 2 - SG Bad Mergentheim
 
5. November 2017
10:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Herren TSG Öhringen IV - SV Gailenkirchen
 
11. November 2017
14:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Jugend TSG Öhringen IV - SG Garnberg II
 
11. November 2017
14:30 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mD-Jugend HSG Hohenlohe 1 - JSG Neckar-Kocher
 
11. November 2017
15:30 Uhr

Sportplatz 1 SC Michelbach/Waldmehr

Fußball
A-Jugend SGM SC Michelbach/W./Juniorteam TSG-SCM - TSV Gaildorf
 
11. November 2017
16:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
wA-Jugend HSG Hohenlohe - SV Heilbronn
 
11. November 2017
18:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
Frauen HSG Hohenlohe 1 - TV Flein
 
12. November 2017
10:30 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
B-Junioren TSG Öhringen - Neckarsulmer Sport-Union
 
12. November 2017
12:15 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mC-Jugend HSG Hohenlohe 2 - FSV Bad Friedrichshall
 
12. November 2017
14:00 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mB-Jugend HSG Hohenlohe - JSG Neckar-Kocher 2
 
12. November 2017
14:30 Uhr

Kunstrasenplatz TSG Öhringenmehr

Fußball
Herren TSG Öhringen 2 - FC Phoenix 2002 Nagelsberg
 
12. November 2017
15:45 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
wC-Jugend HSG Hohenlohe - JG Flein-Horkheim
 
12. November 2017
17:30 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
mC-Jugend HSG Hohenlohe - TV Mosbach
 
18. November 2017
14:00 Uhr

Karl-Huber-Hallemehr

Tischtennis
Jugend TSG Öhringen I - PSG Schwäbisch Hall
 
18. November 2017
14:15 Uhr

Creutzfelder Hallemehr

Handball
wA-Jugend HSG Hohenlohe - SG Schozach Bottwartal
 
18. November 2017
14:30 Uhr

Otto-Meister-Stadionmehr

Fußball
Herren TSG Öhringen - FC 07 Albstadt